Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сведения о ДОУ

 mekrmflsdkvdmlekmr4lke

27 января 2024 года вся наша страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой отечественной войны – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Его называют ленинградским днем победы.

В канун этой памятной даты, с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за мужество и стойкость ленинградцев, в старшей группе Морские звёздочки прошли тематические беседы "Город-Герой Ленинград", "Дорога жизни", "Блокадный хлеб", где воспитанники узнали, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей. Дети просмотрели фотоматериалы блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Дошкольникам рассказали, как тяжело доставался кусочек хлеба в блокадном Ленинграде. Хлеб ценился наравне с боевым оружием. Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.

Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам – такого не повторится!

Мы помним, мы гордимся!   Фото   Видео