Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сведения о ДОУ

 mekrmflsdkvdmlekmr4lke

В рамках реализации календарно-тематического плана модуля "Школы маленьких патриотов" городского Юнармейского марша, маленькие патриоты МБДОУ № 219 отряда "Крепость России", совместно с педагогом-психологом Екатериной Валерьевной отправились в путешествие на машине времени в 13 век, где познакомились с великим полководцем и защитником Земли Русской Александром Невским.

Ребята изучили биографию князя, его детство и юность, узнали, что он был прекрасным дипломатом и отличным стратегом. Из рассказа педагога дети узнали, почему великого князя называют «"Невским" и "Святым". Рассматривая портрет Александра Ярославовича, юные патриоты описывали личность Невского, поняли какой он сильный, мужественный, храбрый. Ребята закрепили знания о былинных богатырях (умение их узнавать, называть доспехи, оружие, умение отличать старинное снаряжение воинов от современного снаряжения). Маленькие патриоты сами побыли в роли богатырей, и провели богатырскую зарядку и эстафету. 

По итогу занятия дети расширили и обогатили знания о культурном наследии России и проявили интерес к истории своей страны на примере исторических событий и личностей.   Фото